Дополнительные фото:
Предзаказ
Поставка после 18.04.2024

Цена:

660руб.
Купить
Нашли дешевле?
Узнать о наличии
Артикул: ECO-Fe2
Код товара: 5574
Производитель: ЭкоЮнит
Страна: Россия
Размер оборудования в упаковке (Д х Ш х В): 11 см х 5 см х 5 см
Вес брутто: 0,1 кг.

Набор для определения железа в воде на 100 тестов

В закрытых системах водоснабжения, таких как скважины и колодцы железо присутствует в растворенном виде - это двухвалентное железо. Такая вода, даже с большим содержанием железа может быть абсолютно прозрачной. 

Растворенное в воде железо повышенной концентрации хорошо знакомо по чувству «стянутости» и сухости кожи после купания. Кроме того, оно способствует развитию дерматитов, аллергических реакций, заболеваний печени и почек.

Суточная норма железа содержится в мясе, помидорах, гречневой крупе. Ежедневно организм тратит 1-2 мг. Железа на поддержание жизнедеятельности. Избыток элемента откладывается в запас. Считается, что превышение ПДК железа в воде способствует увеличению риска инфарктов и повреждения тканей при инсультах.

Согласно СанПиН 2.1.3684-21 предельно-допустимая концентрация (ПДК) железа в воде не должна превышать 0,3 мг-экв/л. Но надо учитывать, что такое низкое значение концентрации предъявлено железу исходя из органолептических качеств воды - вкусу и цвету! 

Порог токсичности железа для человека составляет в среднем 200 мг/сутки. Летальная доза для человека в зависимости от возраста, веса и пола составляет 3-35 г.

Для того, чтобы быстро определить присутствие железа в воде используют химический метод с визуальной оценкой. Тест-полоска, на которую нанесен специальный индикатор, помещается на 1 секунду в воду и через 60 сек после окрашивания индикатора проводится визуальное сравнение с прилагаемой цветовой шкалой. На сегодняшний день такой метод является самым быстрым и экономичным для определения железа в воде.

Технические характеристики:

  • Диапазон измерения, шаг, мг/л: 0-0,3-0,5-1-3-5
  • Количество тестов: 100
  • Размеры: 110х50х50мм
  • Вес: 42г

 

Ваш отзыв может быть первым!